Итоговое сочинение (изложение) – 11

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала по местному времени.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, в том числе ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его по желанию. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

ИЗЛОЖЕНИЕ по своему желанию могут писать обучающиеся на дому, обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды.

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ в целях использования его результатов при приеме в образовательные организации высшего образования проводится также для:
— выпускников прошлых лет;
— обучающихся СПО.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) необходимо подать заявление не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Выпускники текущего года подают заявления в своей школе.
Регистрация выпускников прошлых лет и обучающихся СПО, желающих принять участие в итоговом сочинении (изложении) проводится в МКУО ЦОКО по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Отдельская, 145

Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет».

С результатами итогового сочинения (изложения) выпускники текущего года могут ознакомиться в МБОУ СОШ № 16 в кабинете заместителей директора.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся по программам среднего профессионального образования – в местах регистрации на сдачу итогового сочинения (изложения).

Ознакомление с результатами сдачи итогового сочинения (изложения) может быть осуществлено участником итогового сочинения (изложения) самостоятельно по паспортным данным на сайте РЦОИ (http://ege.stavedu.ru).

Факт ознакомления участников итогового сочинения (изложения) с результатами итогового сочинения (изложения) подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Результаты итогового сочинения (изложения) будут известны не ранее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Режим работы телефонов «горячей линии» в МБОУ СОШ №16

Тыщук Ольга Анатольевна, ответственный за организацию проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования, +7(918)483-82-38, кабинет замдиректора