Итоговое сочинение (изложение)

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ)

Загрузчик Загрузка…
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала по местному времени.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, в том числе ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его по желанию. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

Основной срок написания итогового сочинения в новом учебном году — 2 декабря 2020 года. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 3 февраля и 5 мая 2021 года.

ИЗЛОЖЕНИЕ по своему желанию могут писать обучающиеся на дому, обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды.

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ в целях использования его результатов при приеме в образовательные организации высшего образования проводится также для:
— выпускников прошлых лет;
— обучающихся СПО.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) необходимо подать заявление не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Выпускники текущего года подают заявления в своей школе.
Регистрация выпускников прошлых лет и обучающихся СПО, желающих принять участие в итоговом сочинении (изложении) проводится в МКУО ЦОКО по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Отдельская, 145

Режим работы краевой «горячей линии»

региональные:

8(918)085-63-68 (о фактах нарушения порядка при организации и    проведении ГИА,

8(918) 189-99-02 (вопросы организации и проведения ЕГЭ и ГВЭ-11)

муниципальные

ЕГЭ: 8(918) 382-81-30 (с 8.00-17.00, понедельник, пятница)

ГВЭ-8(918)179-31-49 (с 8.00-17.00, понедельник, пятница)

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН ДЛЯ 11 КЛАССОВ(ЕГЭ)

Режим работы телефонов «горячей линии» в МБОУ СОШ №16

ЕГЭ и ГВЭ: +7(918)2598063

Тыщук Ольга Анатольевна, ответственный за организацию проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования, +7(918)483-82-38

ОРГАНИЗАЦИЯ ПОДГОТОВКИ

ЕГЭ ПОСЛЕ 10-ого КЛАССА

Информация Рособрнадзора

Расписание ЕГЭ-2021

МИНИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ ПО ПРЕДМЕТАМ ЕГЭ

Приказ Рособрнадзора от 18.11.2016 № 1967 «Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета»

• Русский язык – 36
  • Математика (профиль) – 27
  • Информатика – 40
  • Биология – 36
  • История – 32
  • Химия – 36
  • Иностранные языки – 22
  • Физика – 36
  • Обществознание – 42
  • Литература – 32
  • География – 37

ИЗМЕНЕНИЯ КИМ ЕГЭ 2021

• Математика, Химия, География, Физика, Иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский языки)
    Изменений нет.
  • Структура и содержание экзаменационной работы по биологии также не изменились, но время ее выполнения увеличено с 210 до 235 минут.
  • В ЕГЭ по русскому языку изменена формулировка девятого задания, а также уточнены формулировка и критерии оценивания сочинения.
  • В ЕГЭ по литературе обновлено седьмое задание с кратким ответом: в текст с пропуском двух слов требуется вписать два литературоведческих термина или литературных факта.
  • В ЕГЭ по истории изменена модель задания 25 (историческое сочинение). Если в 2020 году участники ЕГЭ писали сочинению по одному из трех исторических периодов, то в 2021 году историческое сочинение необходимо будет написать по одному из трех предложенных исторических процессов или по деятельности одной из трех исторических личностей.
  • Но больше всего изменений — в ЕГЭ по информатике. Это связано с переводом этого экзамена с 2021 года в компьютерную форму. Включены задания на практическое программирование: составление и отладку программы, работу с электронными таблицами и информационный поиск. Таких заданий в работе девять, то есть треть от общего числа. Остальные 18 заданий сохраняют преемственность с ЕГЭ прошлых лет, когда экзамен проводился на бумажных бланках. При этом они адаптированы к новым условиям сдачи экзамена на компьютерах. Еще одно отличие от прошлой модели — в 2021 году выполнение заданий по программированию допускается на языках: С++, Java, C#, Pascal, Python, Школьный алгоритмический язык. Из примеров фрагментов кода в заданиях, в связи с невостребованностью, исключены примеры на Бейсике.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ