История «Кадетской гимназии»

В школе наряду с общеобразовательными классами созданы и работают кадетско-казачьи классы.

Цель кадетского воспитания направлена на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина-патриота Родины и способной выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время. Воспитание осуществляется через реализацию комплекса мероприятий, направленных на утверждение в сознании молодежи патриотических ценностей на традициях и обычаях Кубанского казачества.

История казачьих классов школы берет свое начало от НОШ № 35 «Кадетская гимназия», которая бала открыта в 2000 году, в 2003 году ей присвоено имя Героя России гвардии майора С.Г.Таранца, а в 2008 году школа получила статус «Казачье образовательное учреждение». В настоящее время кадеты казачьих классов школы проводят большую военно-патриотическую работу.