Итоговое собеседование по русскому языку

С результатами итогового собеседования обучающиеся МБОУ СОШ № 16 можно ознакомиться не позднее 5 рабочих дней в МБОУ СОШ № 16 в кабинете у заместителя директора по УВР Дьяченко Аллы Николаевны.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 г. № 189/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный № 52 953). Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. Соответственно, основной день проведения в 2021 году — 10 февраля. Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.

Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов— умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ

Региональные документы по итоговому собеседованию

Проект Демоверсия-2021 русский язык итоговое собеседование

Проект Спецификация-2021 русский язык итоговое собеседование